: Мы работаем • Цены, наличие и сроки доставки товара актуальны

Торшеры

Товаров 145-168 из 2395

Популярные Дешевые Дорогие

Напольный светильник или торшер не относится к ряду основных осветительных приборов в доме, но с его помощью можно выгодно преобразить интерьер: создать атмосферу домашнего комфорта и уюта, позаботиться о зоне для чтения, выигрышно зонировать большое пространство и просто гармонично дополнить интерьер.

Основные виды торшеров

В зависимости от того, какой формы выбрать плафон или абажур у торшера, можно достичь нужного освещения, а именно:

  • традиционный конусообразный абажур позволяет получить мягкий рассеянный свет, идеально подходящий для создания комфортной атмосферы в доме;
  • гибкий торшер с направленным световым потоком станет незаменимым прибором для чтения, занятия рукоделием или для работы;
  • плафоны со светом направленным вверх, позволяют получить мягкий отражающий свет.

В какой комнате разместить торшер?

Одним из ключевых преимуществ торшера по сравнению с другими видами светотехники является возможность простого перемещения прибора во все комнаты, благодаря их мобильности. Однако, напольные светильники найдут свое применение и в спальне, и в гостиной, и в кабинете. Что касается уместности размещения торшера в той или иной комнате, будет определяться разновидностью данного светильника. Различают торшеры следующих видов:

  • классические;
  • декоративные;
  • гибкие светильники.

Классический торшер представляет собой светильник на высокой ножке с большим абажуром. Традиционно их размещают в спальне или гостиной, чтобы придать приятную атмосферу уюта. Однако, такая модель не подходит для чтения.

Декоративные варианты чаще всего имеют низкое основание и цилиндрическую форму. Они отличаются нестандартными формами и дизайнерскими креативными решениями. Функция освещения у них второстепенная, ведь на первый план выдвигается оригинальное дополнение интерьера в стиле кантри, прованс или шале.

Гибкие торшеры, а также торшеры-прожекторы являются современным решением для интерьеров в стиле лофт, фьюжн, хай-тек и прочих.

Интерьер домашнего кабинета может дополнить практичный и функциональный торшер с несколькими источниками света. Один из них предназначен для дополнительного фонового освещения, а второй с направленным световым потоком - для чтения и работы.

Купить торшер в Киеве и Украине любого из перечисленных видов можно в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем большой ассортимент качественных напольных светильников по доступным ценам.

Вопросы и ответы

Самые популярные бренды категории торшеры: Eglo, Trio, TK Lighting.

Топ-5 самых популярных товаров в категории торшеры: EgloTrioTK Lighting

Viokef 4216100 Dexter

Nowodvorski 6506 Eye Black Eye Super

Nowodvorski 6493 Eye White Eye Super

TK Lighting 5151 Chicago

Nordlux 2010994035 Contina