: Мы работаем • Цены, наличие и сроки доставки товара актуальны

Торшеры направленного света

Товаров 97-120 из 868

Популярные Дешевые Дорогие

Торшеры уже давно завоевали почетное место среди любителей современных и уютных интерьеров. Изначально слово “торшер” берет корни из французского языка и дословно означает “факел”, так как первые подобные конструкции имели довольно вытянутую форму: на длинной ножке-основании располагался плафон из ткани, которые издалека напоминали факел. Название прижилось и в современном мире почти в каждом доме можно встретить современный и стильный торшер.

Сейчас же разнообразие современных вариантов торшеров может с легкостью запутать неподкованного в этих вопросах человека. Купить торшер – задача не из легких, но вполне возможная. Для начала, нужно определиться с целью покупки данного светильника, ведь торшер может как мягко осветить все пространство в помещении, так и точечно акцентировать внимание на нужных зонах. Встречаются также и комбинированные модели.

Если речь заходит о функциональных приборах, то они, как правило, отличаются от классических вариантов возможностью регулировки направления света. Подвижный плафон – изюминка торшеров направленного света, которые уже давно завоевали свое почетное место среди всех светильников.

Основные преимущества торшеров направленного света:

  • торшер с подвижным абажуром позволяет точечно подсвечивать выбранную зону;
  • простота монтажа: все, что нужно – это наличие ровного пола и доступ к розетке;
  • высокая степень мобильности;
  • широкий спектр применения: торшеры в стиле лофт практически всегда имеют в своей конструкции подвижный элемент, а светодиодные торшеры позволяют избежать использования стандартных ламп в пользу современных технологий.

Самую большую известность и популярность во всем мире получили торшеры с небольшим подвижным плафоном. Он часто является не основным, а дополнительным источником света. Торшер с лампой для чтения – незаменимый светильник для диванной или прикроватной зоны. Иногда для чтения используют торшер лофт, так как основной подвижный плафон тоже можно использовать для этих целей.

Современные материалы в производстве торшеров

Не стоит забывать и о материале, из которого изготовлен торшер. Чаще всего основание делают из металла, пластика, керамики или бетона. Что касается абажура, то выбор еще шире. Самые популярные варианты:

  • ткань;
  • пластик;
  • керамика;
  • стекло;
  • металл.

Оформление торшера зависит от стиля или фирменного почерка фабрики-производителя. Например, торшер Eglo всегда будет выигрышно смотреться в классических помещениях, а представители испанских фабрик, наоборот, отличаются современными стилями (лофт, модерн и т.д.).

Вопросы и ответы

Самые популярные бренды категории торшеры направленного света: Trio, Eglo, Reality.

Топ-5 самых популярных товаров в категории торшеры направленного света: TrioEgloReality

Trio 412400132 Marley

Viokef 4216100 Dexter

Nowodvorski 6493 Eye White Eye Super

Nordlux 2010994035 Contina

DFTP 71704003 MIB